Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2022 года Жительница Красноармейска осуждена за удар знакомого ножом

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней женщины. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что в ночное время 13 февраля 2022 г. женщина вместе со своими знакомыми распивала спиртное в доме на ул. Калинина г. Красноармейска. В ходе ссоры с одним из гостей она от обиды схватила нож и нанесла им потерпевшему один удар в шею, причинив тяжкий вред его здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления, данные о личности виновной, ранее неоднократно привлекавшейся к уголовной ответственности, суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости