Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 мая 2022 года В суд направлено уголовное дело о хищении имущества и приведении в негодность объектов жизнеобеспечения

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г.Архангельска, обвиняемого в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение) и ч. 1 ст. 215.2 (приведение в негодность объекта жизнеобеспечения – объекта электросвязи).

Расследованием установлено, что обвиняемый в период с 25 ноября 2021 года по 23 января 2022 года, находясь в Октябрьском округе г. Архангельска, незаконно проникал в подвальные помещения жилых многоквартирных домов, откуда совершал хищения телефонных кабелей, принадлежащих ПАО «Ростелеком», причинив ущерб на различные суммы.

Кроме того, в указанный период времени обвиняемый повредил и привел в негодность для эксплуатации действующие линии связи, являющиеся объектами жизнеобеспечения. В результате его преступные действия привели к невозможности подачи телефонной связи в указанные дома, а ПАО «Ростелеком» причинен материальный ущерб.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область