Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 мая 2022 года В Севастополе осуждены 12 участников организованной группы, которая вела преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 12 членов организованной группы.

В зависимости от роли и степени участия, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном и особо крупном размерах и незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в период с апреля 2018 года по август 2019 года участники организованной группы вели преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков на территории города Севастополя и Республики Крым. По указанию куратора, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, они размещали наркотические средства и психотропные вещества в тайники-«закладки» для последующего их сбыта наркопотребителям путем передачи координат через сеть Интернет.

Органами предварительного расследования из тайников и по месту жительства членов организованной группы изъяты мефедрон, a-PVP, марихуана, гашиш и другие наркотические средства общей массой более 5,6 кг, а также психотропное вещество амфетамин массой почти 0,5 кг.

Гагаринский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 лет до 12 лет 6 месяцев. Согласно приговору суда, 11 признанных виновными мужчин будут отбывать наказание в колонии строгого режима, а осужденная женщина – в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости