Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 мая 2022 года В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в хранении и сбыте поддельных банкнот

Заместитель прокурора Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, в феврале 2021 года фигуранты в сети «Интернет» приобрели 9 поддельных банковских билетов номиналом 5 тыс рублей и осуществили сбыт 7 из них, совершая незначительные покупки в торговых павильонах на территории рынков г. Владивостока.

В ходе оперативно-следственных мероприятий все поддельные банковские билеты изъяты из незаконного оборота.

Общий размер причиненного в результате преступной деятельности ущерба индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам составил 35 тыс рублей, который мужчины добровольно возместили в период расследования уголовного дела.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Первореченский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости