Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 мая 2022 года Прокуратура проводит проверку в связи с сообщением о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка

Прокуратура г. Усолье-Сибирское проводит проверку в связи с сообщением о гибеле 7-летнего ребенка в результате ДТП.

По предварительным 12.05.2022 в вечернее время в г. Усолье-Сибирское произошло ДТП - маршрутный автобус «Усолье-Белореченский» допустил наезд на мальчика, на самокате выехавшего на пешеходный переход. От полученных травм ребенок скончался на месте. Причины устанавливаются.

На место выезжал прокурор г. Усолье-Сибирское. В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в том числе эксплуатации маршрутных автобусов, а также иного федерального законодательства.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, на контроле органов прокуратуры находятся результаты проверок, проводимых органами полиции по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Иркутском, Братском, Осинском и Тайшетском районах, в результате которых пострадали школьники в возрасте от 10 до 11 лет.

Прокуратура предупреждает об опасности бесконтрольного пребывания несовершеннолетних вблизи проезжих частей, в том числе на самокатах и велосипедах, а также о необходимости соблюдения ПДД и пересечения автодорог только в разрешенных местах под присмотром взрослых, особенно в каникулярное время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости