Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 мая 2022 года В Каа-Хемском районе мужчина осужден к обязательным работам за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Каа-Хемской районной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судебным следствием установлено, в декабре 2021 года мужчина. подвергнутый административному наказанию за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Двигаясь на легковой автомашине по одной из улиц с. Сарыг-Сеп, он был остановлен сотрудниками полиции и отстранён от управления.

Суд, согласившись с представленными стороной обвинения доказательствами, признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов и лишил права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Реальное отбытие наказания, связанное с обязательными работами прокуратурой района поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 08:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости