Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 мая 2022 года В Николаевске-на-Амуре по инициативе прокурора работодатель привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что работник общества с ограниченной ответственностью «МОЙ ДОМ НКЛ» систематически привлекался к работе за пределами установленной для него трудовым договором нормы труда. При этом работодателем точный учет отработанного сверх нормы времени не велся. Начисление и выплата заработной платы производились без учета установленных трудовым законодательством требований к оплате сверхурочной работы в повышенном размере.

Кроме этого, работнику несвоевременно выплачена заработная плата и расчет при увольнении, компенсация за нарушение установленных сроков оплаты труда не производилась.

Городской прокурор обратился в суд с иском о взыскании в пользу работника недоначисленной и не выплаченной заработной платы и компенсации.

Решением Николаевского-на-Амуре городского суда требования прокурора удовлетворены. С ответчика взысканы денежные средства на сумму 47 тысяч рублей.

На основании постановлений прокурора ООО «МОЙ ДОМ НКЛ» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч.ч. 1, 4, 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в виде штрафов на общую сумму 155 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости