Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 мая 2022 года По инициативе прокуратуры Курганинского района отменены результаты проверки в отношении индивидуального предпринимателя

Прокуратура Курганинского района провела проверку законодательства о государственном контроле.

Установлено, что без учета требований действующего законодательства контрольные мероприятия, проведенные в отношении индивидуального предпринимателя, на момент их организации и проведения территориальным отделом управления Роспотребнадзора в указанном реестре размещены не были.

Проверка находилась в статусе «В процессе заполнения», ознакомиться с ней не имелось возможности, что в том числе препятствовало проверке законности ее организации.

В целях устранения нарушений прокуратура руководителю управления внесла представление, по результатам рассмотрения которого результаты проверки отменены.

Кроме того, по результатам рассмотрения протестов прокуратуры района отменены 2 постановления о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Также за неразмещение информации в Едином реестре контрольных и надзорных мероприятий должностное лицо управления привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 18:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости