Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 мая 2022 года Принятыми прокуратурой Левашинского района мерами администрацией сельского поселения устранены нарушения законодательства о государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратурой Левашинского района проведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также о государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что на территории сельского поселения «сельсовет Хаджалмахинский» имеется большое количество незарегистрированных абонентов-потребителей коммунальных услуг и энергоресурсов, полные сведения о которых в базу ГИС ЖКХ не занесены.

Причиной этого явилось неразмещение должностными лицами администрации сельского поселения в государственной информационной системе ЖКХ сведений о наименовании улиц, нумераций домовладений, а также отсутствие на всей территории сельского поселения аншлагов и табличек с названиями улиц и домов.

По этой же причине, 90 льготников, проживающих на территории сельсовета «Хаджалмахинский», не имели возможности получить компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой главе администрации сельского поселения внесено представление.

В настоящее время нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 17:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости