Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 мая 2022 года С 01.03.2022 начали действовать новые правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения

В соответствии со ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» приказом Министерства здравоохранения РФ от 24.11.2021 №1093н утверждены Правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения (далее - Правила), которые начали действовать с 01.03.2022.

В пунктах 31-33 Правил регламентированы особенности отпуска лекарственных препаратов по рецептам в форме электронного документа.

Отпуск лекарств таким способом осуществляется аптеками, аптечными пунктами и индивидуальными предпринимателями, расположенными на территории субъекта РФ, в котором оформлен рецепт в электронной форме.

Аптечные организации должны иметь подключение к государственной информационной системе в сфере здравоохранения субъекта РФ.

Отпуск лекарственных препаратов по электронным рецептам осуществляется лицу, указанному в нем, либо его законному представителю, либо лицу, которое получатель рецепта или его законный представитель уполномочили на получение лекарств.

Прокуратура Гудермесского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 08:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости