Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 мая 2022 года В Алатыре направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, пытавшегося угнать грузовой автомобиль

Алатырской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя с. Ахматово Алатырского района, который совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, то есть (угон) автомобиля марки «КАМАЗ» в г. Алатырь.

Как установлено в ходе дознания, обвиняемый в декабре 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, путем свободного доступа через водительскую дверь проник в салон автомобиля КАМАЗ, принадлежащего юридическому лицу. Находясь в машине, он запустил двигатель ключом, находившемся в замке зажигания и начал движение по ул. Промышленная г.Алатырь, однако, проехав 30 метров съехал в сугроб, где и оставил автомобиль.

Действия лица квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ответственность за которое предусмотрена вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено межрайонной прокуратурой в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости