Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 мая 2022 года Прокуратура Чувашии взяла на контроль проверки по факту гибели рыбы в водоемах нескольких районов республики

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет прокуратурой выявлены многочисленные публикации о гибели рыбы в различных водоемах республики. По данным сообщениям контролирующими органами проводятся проверочные мероприятия.

По поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина взяты на контроль проверки по факту гибели рыбы в водоемах, расположенных на территории Ибресинского, Чебоксарского, Ядринского и Канашского районов.

В ходе данных проверок будут установлены причины гибели рыбы в водоемах, а также в случае выявления нарушений, конкретные лица или организации виновные в них.

По факту опубликованных информаций на все места гибели рыб выезжали сотрудники районных прокуратур.

К примеру, прокурор Ибресинского района в составе комиссии выехал на водоем, расположенный в селе Новое Чурашево, по информации о его загрязнении и гибели рыбы. Организован осмотр водоема и изъятие проб воды. Визуально подтвержден факт гибели 38 рыб, вода имеет темный окрас, не характерный посторонний запах.

По предварительным сведениям, возможной причиной загрязнения водоема стал несанкционированный сброс сточных вод предприятием, расположенным в непосредственной близости.

По указанному происшествию организована проверка, в том числе с направлением материалов в органы полиции для решения вопроса о наличие признаков уголовно-наказуемого деяния.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости