Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 мая 2022 года Республиканская прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве при отягчающих обстоятельствах, совершенное более 20 лет назад

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя региона.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый совместно со своим знакомым, в отношении которого уголовное дело прекращено в связи со смертью, в августе 1998 года, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, на проезжей части дороги в г. Ялта возле одного из домов встретили ранее знакомую 26-летнюю девушку, в отношении которой совершили действия сексуального характера.В целях избежания наказания мужчины удушили девушку, используя ее одежду.Обвиняемый скрылся от органов предварительного расследования.

Однако в ноябре 2021 года он был задержан правоохранительными органами.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный Суд Республики Крым для рассмотрения по существу.

За инкриминируемые преступления виновному лицу грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости