Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 мая 2022 года Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело в отношении пенсионера, неоднократно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокурор Усманского районап направил в суд уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказание за аналогичное правонарушение.

Так, местный пенсионер за две недели до окончания срока, в течение которого он считался подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в канун Нового года вновь сел за руль автомобиля, употребив спиртное.

Однако в пути следования был задержан сотрудниками ДПС, которые зафиксировали нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения, отстранив его от управления автомобилем.

В ходе расследования уголовного дела действия обвиняемого квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3 лет.

Прокуратура Усманского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости