Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

12 мая 2022 года По инициативе Рубцовского транспортного прокурора суд запретил размещение в сети Интернет информации о «зацепинге»

Рубцовской транспортной прокуратурой в ходе осуществления мониторинга сети Интернет установлены видеоматериалы, пропагандирующие «зацепинг» - проезд снаружи транспортных средств, в том числе как увлечение несовершеннолетних.

В силу требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в РФ запрещается распространение подобной информации, поскольку частью 1 ст. 11.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за проезд в местах, не приспособленных для проезда.

С целью блокировки данного контента, популяризирующего девиантное поведение, Рубцовский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании видеоматериалов, размещенных на интернет-канале «Рубцовские зацеперы» и пропагандирующих «зацепинг» среди молодежи, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

Рубцовский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, доступ к данной информации заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости