Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 мая 2022 года По поручению прокурора области Андрея Назарова на территориях, пострадавших от пожаров организована работа мобильных приемных, в ходе которой сотрудники прокуратуры ведут прием граждан

Прокуратурой Кетовского района 11.05.2022 в п. Чистопрудный, СНТ «Икчанка», СНТ «Разлив», д. Костоусово в целях защиты прав граждан, пострадавших 10.05.2022 в результате пожара, была организована работа мобильной приемной.

В ходе работы мобильной приемной было принято 11 пострадавших граждан, проживающих в пос. Чистопрудный.

Сотрудниками прокуратуры гражданам даны необходимые разъяснения по существу поставленных вопросов. Одновременно ими поданы соответствующие заявления в Администрацию Кетовского района.

В основном вопросы, с которыми люди обращались к сотрудникам прокуратуры, были связаны с порядком получения материальном помощи в связи с уничтожением в результате пожара имущества и жилья.

В настоящее время в соответствии с Постановлением Правительства Курганской области предусмотрена единовременная выплата гражданам, пострадавшим в результате ЧС – это в размере 10 тыс. рублей на человека,

при частичной утрате имущества первой необходимости - 30 тысяч рублей,

при полной утрате имущества - 50 тысяч рублей.

Также, в случае утраты единственного жилого помещения, принадлежащего им на праве собственности, являвшегося местом их регистрации – 300 тысяч рублей.

При утрате жилого помещения либо садового домика (если это не единственное жилье), принадлежащего им на праве собственности – 100 тысяч рублей.

Также напоминаем, что в территориальных прокуратурах организована работа «горячая линия» по вопросам оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим от ландшафтных пожаров.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости