Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2022 года В Кавалеровском районе суд рассмотрит уголовное дело о грабежах и краже, совершенных подростками

Прокуратура Кавалеровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырёх несовершеннолетних, обвиняемых в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в январе 2022 года трое подростков похитили ящик для сбора пожертвований из магазина по ул. Арсеньева в пгт.Кавалерово с находящимися в нем денежными средствами в размере 5 тыс рублей.

В тот же период времени один из участников похищения совместно с другим несовершеннолетним, не принимавшим участия в предыдущем преступлении, вырвали из рук пожилой прохожей пакет и кошелек с денежными средствами в размере 7 тыс рублей.

Кроме того, подросток, причастный к совершению обоих эпизодов преступлений, произвел расчет за приобретённые товары ранее похищенной им банковской картой на общую сумму более 1,5 тыс рублей.

Ущерб, причиненный преступлениями, возмещен законным представителем одного из несовершеннолетних в период расследования уголовного дела.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Кавалеровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 18:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости