Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 мая 2022 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в организации и проведении незаконной игорной деятельности в г. Анапе

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи жителей г. Анапы в возрасте от 23 до 54 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

Следствием установлено, в период времени с марта 2020 по июнь 2021 года семь жителей г. Анапы организовывали пять игорных клубов, где проводили азартные игры на территории города вне игорной зоны – в зданиях по адресу: г. Анапа, ул. Спортивная, 4; Северная, 3и; Красноармейская, 54; Краснозеленых, 1, а также с. Витязево, ул. Черноморская, 79а.

Игроки пребывали по приглашению по указанным адресам, в качестве игрового оборудования задействовалось фактически биржевое программное обеспечение, а сами азартные игры проводились на удаленных Интернет-платформах.

Расследование уголовного дела осуществлялось СКР РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело прокуратура направила в Анапский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости