Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 мая 2022 года В Амурской области на основании вердикта присяжных заседателей суд приговорил жителя г. Благовещенска к 16 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

В Амурской области присяжные заседатели вынесли вердикт по уголовному делу в отношении жителя г. Благовещенска. Благовещенским городским судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).

Суд установил, что в 2019 г. подсудимый, находившись в розыске за ранее совершенное преступление, связанное с контрабандой наркотиков, в целях последующего сбыта незаконно приобрел у неустановленных следствием лиц наркотическое средство - метилэфедрон массой 598,15 грамма, а также 336 таблеток (экстази), содержащих наркотическое средство метамфетамин, массой 143,51 грамма. Хранил их по месту своего жительства.

Реализовать наркотические средства не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции, установившими его местонахождение по ранее возбужденному уголовному делу, а наркотики изъяты.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры, на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей, признал мужчину виновным, назначил по совокупности преступлений наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости