Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 мая 2022 года В Частинском районе по иску прокурора восстановлены границы лесного фонда по архивным документам 90-х годов стоимость которых оставила 50 млн рублей

Прокуратура Частинского района Пермского края проверила соблюдение земельного законодательства и порядок распоряжения лесным фондом на поднадзорной территории.

Установлено, что земельный участок, расположенный на территории Частинского округа, площадью 78,5 гектар до 1993 года относился к землям государственного лесного фонда и находился в пользовании местного колхоза «Авангард». В дальнейшем, при проведении работ по лесоустройству в 2005 году указанный участок по не установленным причинам выпал из оборота, однако решение о его исключении из фонда органами местного самоуправления и иными специализированными учреждениями не принималось.

Также выяснилось, что на участке произрастают различные лесные насаждения, в том числе ценные породы леса, возраст которых составляет 70-75 лет, а примерная рыночная стоимость - около 50 млн рублей.

С целью предотвращения незаконного распоряжения лесными насаждениями, восстановления границ, прокурором в суд направлено заявление об установлении юридического факта нахождения земельного участка в составе лесного фонда РФ.

Большесосновский районный суд Пермского края (постоянное присутствие в селе Частые) удовлетворил требования прокурора. После вступления в законную силу прокуратура проконтролирует исполнение судебного решения о внесении объекта в реестр государственной собственности.

Прокуратура Частинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости