Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 мая 2022 года Прокурором Акбулакского района утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, уклонявшейся от уплаты алиментов на содержание детей

В ходе расследования уголовного дела установлено, что решением суда в 2018 году жительница п. Акбулак была лишена родительских прав в отношении 3 детей с одновременным взысканием алиментов на их содержание.

Однако обязанность по уплате алиментов женщина не исполняла, вследствие чего была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Не сделав для себя должных выводов, обвиняемая продолжила уклоняться от уплаты алиментов, тогда как является трудоспособной и зарабатывает денежные средства случайными заработками, тратя их исключительно на личные нужды, ввиду чего за период с лишения родительских прав до возбуждения уголовного дела задолженность по алиментным платежам составила свыше 1,6 миллиона рублей.

Посчитав собранную органом дознания доказательственную базу достаточной, прокурор утвердил обвинительный акт в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно, направив уголовное дело для рассмотрения в Акбулакский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости