Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 мая 2022 года В Якшур-Бодье вынесен приговор в отношении местного жителя за покушение на дачу взятки должностному лицу

Прокурором Якшур-Бодьинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия.

Установлено, что в январе 2022 года в дневное время житель с.Лынга, Якшур-Бодьинского района в служебном кабинете отделения ГИБДД отдела МВД России по Якшур-Бодьинскому району пытался дать взятку лично должностному лицу отделения ГИБДД в размере 100 000 рублей за невнесение должностным лицом сведений в информационную базу данных сведений о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, так как должностное лицо отделения ГИБДД доложило об этом своему руководству и преступные действия указанного лица были пресечены.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей с конфискацией суммы взятки в виде 100 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости