Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 мая 2022 года В городе Стрежевом Томской области после вмешательства прокуратуры шесть образовательных организаций устранили нарушения требований закона о раскрытии информации о своей деятельности

Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку исполнения требований законодательства об образовании в части формирования образовательными организациями открытых и общедоступных информационных ресурсов, содержащих сведения об их деятельности.

Для обеспечения доступности и открытости информации о своей деятельности образовательными учреждениями ежегодно проводится самообследование, результаты которого подлежат размещению на официальном сайте организации в сети «Интернет» не позднее 20 апреля текущего года.

Однако проверка показала, что в установленный законом срок на сайтах шести образовательных организаций отчеты о результатах самообследования за 2021 год не размещены.

В целях защиты прав граждан на доступ к информационным ресурсам прокурор города внес руководителям образовательных организаций представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранения, виновные лица наказаны в дисциплинарном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:24 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости