Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 мая 2022 года По апелляционному представлению государственного обвинителя усилено наказание мужчине за незаконное приобретение наркотиков

Апелляционной инстанцией изменен приговор Чаа-Хольского районного суда в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере (часть 1 ст. 228 УК РФ) и осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Судом установлено, в сентябре 2021 года, осужденный, на одной из улиц в с. Булун-Терек, незаконно приобрел наркотическое средство гашиш массой более 3 грамм, которое положил в карман своих брюк.

Далее, мужчина, находясь в салоне автомашины, при виде сотрудников полиции, совершил сброс наркотиков под заднее сиденье автомобиля.

Наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

И.о. прокурора района, не согласившись с приговором суда в виду чрезмерно мягкого наказания, обжаловал его в апелляционном порядке.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя о наличии в действиях рецидива преступлений, Верховный суд республики исключил из приговора суда первой инстанции ст. 73 УК РФ.

Осужденному предстоит отбывать 1 год 6 месяцев лишения свободы реально в исправительном учреждении строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости