Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 мая 2022 года В Краснокаменске суд вынес приговор по уголовному делу о повлекшем гибель малолетнего пешехода дорожно-транспортном происшествии

Краснокаменский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Краснокаменска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что 23 сентября 2021 года в Краснокаменске мужчина управлял принадлежащим ему автомобилем «Тойота Королла» со скоростью 98 км/ч при установленном ограничении в 60 км/ч. В результате он допустил наезд на переходящего проезжую часть 7-летнего школьника, который от полученных травм на следующий день скончался в больнице.

В суде обвиняемый полностью признал вину.

С учетом наступивших последствий и иных обстоятельств дела суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Дополнительно он лишен правом управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, по иску законного представителя погибшего ребенка суд взыскал с подсудимого 1,3 млн рублей компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил заместитель Краснокаменского межрайонного прокурора Максим Яскин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости