Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 мая 2022 года В Омске к лишению свободы осужден рецидивист, напавший на женщину с маленьким ребенком с целью хищения золотых украшений и сексуального насилия

Ленинским районным судом г. Омска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни; насильственные действия сексуального характера).

В суде установлено, что 9 декабря 2021 года фигурант уголовного дела, находясь на ул. 1-я Майкопская, искал адрес проживания своего знакомого. С этой целью он постучался в дверь одной из квартир, которую ему открыла ранее незнакомая девушка с маленьким ребенком на руках. Увидев на ней золотые украшения, у него возник умысел на их хищение. Злоумышленник схватил потерпевшую за волосы и вывел во двор дома, после чего толкнул ее на землю, от чего последняя упала. В этот момент он сорвал с нее золотые украшения, а именно: цепь с двумя кулонами и серьги. Кроме того, нападавший совершил действия, направленные на сексуальное домогательство в отношении потерпевшей. Увидев проходящего мимо почтальона, фигурант уголовного дела прекратил свои противоправные действия и скрылся с места совершения преступления.

В целях сокрытия следов преступления злоумышленник проглотил указанные золотые украшения, которые в последующем были изъяты медицинским способом.

Вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу, рассматривается вопрос об его оспаривании на предмет мягкости назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 08:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости