Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 мая 2022 года В суд направлено уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего главбуха двух компаний Вуктыла

Заместитель прокурора г.Вуктыла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ, (совершение мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере).

Следствием установлено, что женщина, работавшая в должности главного бухгалтера в ООО «Вуктылстройиндустрия» и ООО «Вуктылжилинвест24», путем проведения неоднократных незаконных транзакций на свой личный банковский счет и счет своей знакомой похитила у одной компании 497 тыс. рублей, а у второй – 1,8 млн рублей. Указанные действия она совершила в 2018-2021 гг. Чтобы скрыть следы преступления, главный бухгалтер маскировала денежные переводы на свой банковский счет под оплату договоров, заключенных организацией, штрафов, налогов и т.д.

Совершение данных операций выявлено прокуратурой г. Вуктыла, которая направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело находится на рассмотрении Вуктыльского городского суда. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Вуктылу.

В рамках расследования уголовного дела указанные компании предъявили к обвиняемой иски о возмещении вреда, причиненного в результате неправомерных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости