Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 мая 2022 года По результатам проверки прокуратуры Волжского района в сфере противодействия коррупции виновные лица привлечены к ответственности

Прокуратура Волжского района Самарской области продолжает выявлять нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» генеральным директором организации уведомление в ОМВД России по Волжскому району о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим – помощником оперативного дежурного дежурной части своевременно не направлено. Только в период проведения прокуратурой района проверки организацией направлено соответствующее уведомление, которое рассмотрено кадровой службой органа внутренних дел.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ в отношении организации, а также его генерального директора.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования генеральный директор и юридическое лицо привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размере 20 тыс. и 50 тыс. рублей, соответственно.

Постановления мирового судьи в настоящее время в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости