Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 мая 2022 года В Казани двое молодых людей осуждены за мошенничество

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых 21-летнего уроженца Азербайджана и 20-летнего местного жителя. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в январе 2022 года подсудимые, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы, вступили в престыпнй сговор с неустановленным лицом с целью хищения денежных средств граждан.

25 января 2022 года неустановленный сообщник позвонил на абонентский номер пенсионерки и, представившись сотрудником полиции, сообщил о том, что её племянница попала в ДТП. Для того чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник предложил женщине передать ему 160 тыс. рублей. Затем сообщники забрали у потерпевшей деньги под видом посыльных от следователя.

Свою вину подсудимые частично признали и вернули похищенное. С учетом этого суд назначил виновным по 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев .

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении третьего соучастника выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости