Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 мая 2022 года Прокуроры Чувашии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов органов прокуратуры с Днем Победы

В преддверие 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники прокуратуры Чувашии поздравили с праздником ветеранов войны, а также ветеранов органов прокуратуры.

Прокурор республики Андрей Фомин лично посетил 98-летнего участника войны, ветерана прокуратуры Ивана Григорьева. За плечами ветерана прокуратуры большой и нелегкий жизненный путь. Родившись в суровое время, он выдержал все испытания, которые легли на его плечи. С 1942 по 1945 годы он сражался на фронтах Великой Отечественной войны и по праву награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалями: «Маршала Жукова», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в ВОВ». В послевоенное время Иван Григорьевич получил высшее образование в Казанском юридическом институте и в 1950 году поступил на службу в органы прокуратуры Чувашской АССР на должность помощника прокурора Урмарского района. Более 15 лет он посвятил службе в органах прокуратуры, окончив ее в 1965 году в должности заместителя прокурора Чувашской АССР. За добросовестное отношение к работе он имел неоднократные поощрения от Генерального прокурора ССР, прокурора ЧАССР.

Прокурор Батыревского района Андрей Афанасьев поздравил жительницу деревни Малое Батырево Батыревского района, участника Великой Отечественной войны Веру Тихонову, которая в декабре 1942 года, в 19 лет призвана на фронт, прошла всю войны и была награждена многочисленными медалями.

Сотрудники прокуратуры Янтиковского района посетили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Яковлева, который также прошел войну, получил заслуженные ордена и награды, и лишь в 1950 году смог вернуться домой.

Прокуроры других городов и районов также в эти дни посетили ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов органов прокуратуры.

Всем ветеранам прокуроры пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также вручили памятные подарки и продуктовые наборы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости