Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 мая 2022 года Должностные лица администрации Ижемского района привлечены к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура Ижемского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и иных лиц в деятельности администрации муниципального района «Ижемский». Поводом для ее проведение послужила жалоба директора Ижемского филиала АО «Коми тепловая компания».

Рассмотрение органами власти, местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями обращений юридических лиц регулируется Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В ходе проверки прокуратура установила, что в январе 2022 г. Ижемский филиал АО «КТК» обратился в администрацию Ижемского района с письменным обращением по вопросам необходимости проведения работы по расторжению в судебном порядке договора социального найма с гражданином. В установленный законом срок администрация ответ на данное обращение не направила.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении главы муниципального района – руководителя районной администрации дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Рассмотревший представленные прокуратурой материалы мировой судья Ижемского судебного участка привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Также руководителю администрации Ижемского района прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости