Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 мая 2022 года В Ловозерском районе мерами прокурорского реагирования устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в муниципальном учреждении, в ходе которой установлен факт несвоевременного уведомления работников о начале ежегодного оплачиваемого отпуска и нарушение установленного ст. 136 Трудового кодекса РФ трехдневного срока выплаты отпускных.

Также проверкой установлено, что работодателем в ряде случаев нарушено право работников на предоставление дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день. Такое право, согласно Правилам внутреннего трудового распорядка учреждения, предоставляется работникам только по истечении года с момента трудоустройства, что не соответствует требованиям Трудового кодекса РФ.

По принесенному прокуратурой района протесту в указанный локальный нормативный акт внесены изменения.

В рамках рассмотрения внесенного прокуратурой района представления пересмотрены условия трудовых договоров, право работников на предоставление дополнительных дней отпуска за ненормированность восстановлено.

За нарушение срока выплаты отпускных по постановлению прокурора района работодатель привлечен к административной ответственности по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ, с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости