Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 мая 2022 года Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о дистанционном хищении денежных средств

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение в отношении жителей Челябинской области - 22-летнего мужчины и 19-летней девушки. Они обвиняются в совершении 12 фактов дистанционного хищения денежных средств у потерпевших на общую сумму более 290 тыс. руб.

По версии следствия, в период с марта 2020 года по сентябрь 2021 года обвиняемые, не имеющие законных источников дохода и движимые стремлением к обогащению, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет совершали мошеннические действия в отношении жителей Алтайского края, Республики Башкортостан, Курганской области. Под предлогом покупки либо продажи товаров они убеждали граждан предоставлять обвиняемым доступ к услуге «мобильный банк», после чего переводили деньги потерпевших на свои банковские счета или на номера используемых ими сотовых телефонов.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемые признали в полном объеме. Преступления расследованы СУ СК России по Алтайскому краю.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в Индустриальный районный суд г.Барнаула.

Прокуратура Алтайского края напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности при осуществлении платежей и купле-продаже товаров с использованием сети Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости