Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 мая 2022 года Прокуратура г. Кургана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении 22-летней девушки. Она обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-коммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Так, в декабре 2021 года сотрудниками ГИБДД на федеральной трассе был замечен автомобиль, в котором спала жительница г. Тюмени, проявив бдительность, полицейские обнаружили на заднем сидении транспортного средства множество расфасованных синтетических наркотиков. Женщина была задержана. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, установлено, что гражданка намеревалась бесконтактным способом - путем помещения в тайники сбыть на территории города Кургана наркотические средства лицам, страдающим зависимостью.

Она расфасовывала, упаковывала переданные ей крупные партии наркотических средств в свертки, после чего производила «закладки».

В ходе осмотра автомобиля и арендованной квартиры девушки, сотрудниками полиции было изъято из незаконного оборота более 500 грамм наркотического вещества.

В скором времени степень виновности обвиняемой будет установлена в ходе рассмотрения уголовного дела судом, за совершение каждого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости