Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 мая 2022 года Прокуратура защитила социальные права местной жительницы

Работники прокуратуры Шумячского района обратились в суд с исковым заявлением о признании за местной жительницей права на присвоения звания «Ветеран Великой Отечественной войны». Поводом для проведения прокурорской проверки послужило обращение местной жительницы.

Надзорным ведомством установлено, что местной жительнице органами социальной защиты населения было отказано в присвоении звания «Ветеран Великой Отечественной войны» и выдаче соответствующего удостоверения. Причиной отказа явилось отсутствие документов, подтверждающих факт работы местной жительницы в период войны. Однако в ходе прокурорской проверки установлены и опрошены лица, которые подтвердили факт работы местной жительницы с сентября 1943 по 1946 в колхозе «Молотова» в д. Балахоновка Шумячского района Смоленской области.

Указанные факты послужили основанием для обращения прокурора в суд с исковым заявлением о признании за местной жительницей статуса «Ветеран Великой Отечественной войны» и выдаче соответствующего удостоверения.

Ситуация находится на контроле у органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости