Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 мая 2022 года По требованию Тайшетской транспортной прокуратуры железнодорожные переезды приведены в соответствие с предъявляемыми требованиями

Тайшетская транспортная прокуратура с участием ОГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте на железнодорожных переездах.

Установлено, что Тайшетской дистанцией пути в нарушение требований Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ», «Правил технической эксплуатации железных дорог РФ», утвержденных МПС РФ, «Условий эксплуатации железнодорожных переездов», утвержденных приказом Минтранса РФ допускаются нарушения в части содержания и эксплуатации железнодорожных переездов и прилегающих к ним автомобильных дорог. Содержание настилов, проезжей части междупутья переезда, путевых обустройств в границах переезда не соответствует предъявляемым требованиям. Данные нарушения создают угрозу безопасности движения на железнодорожном транспорте, жизни и здоровью людей, возникновению аварийных ситуаций.

По результатам проверки в адрес начальника Тайшетской дистанции пути внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечены шесть должностных лиц. Двенадцать железнодорожных переездов приведены в нормативное состояние. Кроме того, в летний период 2022 года в рамках инвестиционной программы будет произведен капитальный ремонт на четырех переездах. Также к административной ответственности привлечено семь должностных лиц дистанции пути по ч.6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости