Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 мая 2022 года По постановлению прокурора Баргузинского района должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

Прокуратура Баргузинского района проверила соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений в деятельности администрации муниципального образования «Баргузинский район».

Установлено, что администрацией района ненадлежащим образом осуществляется содержание гидротехнического сооружения, информация об объекте не внесена в Регистр сведений о гидротехнических сооружениях. Кроме того, отсутствует декларация безопасности объекта.

В связи с этим прокурором района в отношении заместителя главы администрации муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений).

Мировым судьей судебного участка № 1 Баргузинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости