Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

10 мая 2022 года Работники Ивановской транспортной прокуратуры присоединились к Всероссийским акциям, приуроченным к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

В день празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов заместитель Ивановского транспортного прокурора Ольга Коваленко и старший помощник Александр Цеценевский встретились с Натальей Григорьевной Крайновой (ребёнок войны).

Она родилась в 1938 году в Орловской области.

Наталья Григорьевна поделилась своими детскими воспоминаниями о последней встрече с отцом, которого она провожала на фронт в 1942 году: «…папа забежал домой проститься перед фронтом. Дал плитку прессованного какао, обнял, расцеловал…».

В январе 1943 года под Сталинградом в боях за Родину, верный воинской присяге, проявив геройство и мужество, ее отец – Кошелев Григорий Федорович был убит при авианалете.

До сегодняшнего дня она бережно хранит около 30 писем отца с фронта к ее матери.

Работники прокуратуры поздравили Наталью Григорьевну с 77-летием Победы в Великой Отечественной войне, вручили подарки и выразили слова благодарности.

После встречи прокуроры возложили цветы к вечному огню у мемориала в память о боевых и трудовых подвигах жителей Иваново в годы Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 13:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости