Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 мая 2022 года В связи с празднованием Дня Победы коллектив Балашихинской городской прокуратуры поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и принял участие в торжественном мероприятии

В связи с празднованием Дня Победы коллектив Балашихинской городской прокуратуры посетил и поздравил пенсионеров органов прокуратуры, являющихся ветеранами Великой Отечественной войны - Паранкина Владимира Семеновича и Думало Нину Васильевну.

Владимир Семенович награжден орденом Великой Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и другими знаками отличия.

В августе 1942 года Владимир Семенович призван в армию, участвовал в обороне города Кировограда Украинской ССР, в 1943 году получил ранение в ногу. Долгое временя находился на лечении в госпиталях, в дальнейшем получил инвалидность.

Владимир Семенович работал в прокуратуре Молдавской ССР более 19 лет, состоял в должности народного следователя прокуратуры Бендерского района Бендерского уезда, народного следователя, помощника прокуратуры г.Бендеры.

Нина Васильевна является вдовой Думало Павла Григорьевича - первого заместителя прокурора Волынской области Украинской ССР, награждена медалями «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и другими знаками отличия.

Отец Нины Васильевны принимал участие в партизанском движении против немецко-фашистских захватчиков, в связи с чем она в возрасте семи лет вместе с семьей была насильно вывезена в Германию и помещена в один из лагерей военнопленных.

Также в здании городской прокуратуры состоялась торжественная встреча с пенсионерами прокуратуры Московской области.

В ходе встречи ветеранам вручены памятные подарки и даны ответы по интересующим вопросам, разъяснены права и предложена помощь в решении возникающих проблем.

Также при участии председателя ветеранской организации коллективом городской прокуратуры принято участие в возложении венка к Мемориалу в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники городской прокуратуры почтили минутой молчания память героев, павших в боях, а также возложили цветы к подножию обелиска Мемориала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 20:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости