Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

09 мая 2022 года Работники Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры провели торжественное мероприятие на Аллее им. П.И. Ягужинского

Сегодня, 9 мая, в честь празднования 77-летия Великой Победы работники Байкальской межрегиональной природоохранной и Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры провели торжественное мероприятие на Аллее им. П.И. Ягужинского - русского государственного деятеля, первого в русской истории генерал-прокурора.

Аллея заложена межрегиональной прокуратурой в сентябре 2021 года в Парке семейного отдыха г. Иркутска в районе Иркутского водохранилища в целях сохранения и укрепления традиций российской прокуратуры, уважения к профессии прокурора. Проведены работы по благоустройству территории, высажены ели.

В своём поздравительном слове межрегиональный прокурор Елена Макушенко отметила, что в годы войны и послевоенного времени работники прокуратуры внесли свой вклад в общую цель достижения Победы и восстановления экономики нашей страны, обеспечивая безусловное исполнение законов, в том числе при оказании помощи фронту, разработке и поставках военной продукции, укреплении обороны. Многие прокурорские работники отправились на фронт и погибли на полях сражений. Межрегиональный прокурор подчеркнула, что необходимо помнить, как прокурор Р.А. Руденко выступил государственным обвинителем на Нюрнбергском процессе, поставившем историческую точку нацистским преступлениям.

Елена Макушенко пожелала всем работникам прокуратуры мира, крепкого здоровья, взаимопонимания, добра и профессиональных успехов на благо Отечества!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости