Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 мая 2022 года Прокурор Московской области Сергей Забатурин поздравил ветерана Великой Отечественной войны и принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику «Воину-освободителю»

7 мая 2022 года, в торжественной обстановке прокурор Московской области Сергей Забатурин совместно с главой городского округа Солнечногорск Виктором Родионовым, Солнечногорский городским прокурором Артемом Шишовым поздравили ветерана Великой Отечественной войны Тимофеева Михаила Фёдоровича.

С 1944 по 1952 год Михаил Федорович проходил службу в Вооруженных силах СССР, а в последующем более 25 лет прослужил в органах прокуратуры в различных должностях. Михаил Федорович имеет многочисленные военные награды, а также за продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры награжден наградным знаком «Почётный работник прокуратуры РФ», знаком отличия «За верность закону 1 степени», медалями Руденко и «Ветеран труда».

В своей речи Сергей Забатурин отметил, что для прокурорских работников большая гордость поздравить Михаила Фёдоровича не только как участника сражений, но и как человека, который после окончания войны длительное время прослужил в органах прокуратуры, обеспечивал законность и правопорядок на территории нашей Родины.

Гости поздравили Михаила Фёдоровича с наступающим праздником - Днём Победы, пожелали ему крепкого здоровья, мирного неба над головой и благополучия. В честь ветерана организована организована концертная программа с участием образовательных учреждений.

В этот же день, прокурор области Сергей Забатурин принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику«Воину-освободителю». В своем выступлении прокурор области обратил внимание, что для прокурорских работников большая честь и огромная ответственность быть достойными памяти павших героев и на своём рубеже ответственно и эффективно выполнять задачи, поставленные законом и руководством страны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости