Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 мая 2022 года Кузьминский межрайонный прокурор Евгений Валдаев организовал для детей посещение Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе

Накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Кузьминский межрайонный прокурор Евгений Валдаев организовал для воспитанников ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства имени Ю.В. Никулина» посещение Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе.

Сотрудники прокуратуры и воспитанники центра приняли участие в экскурсии, проведенной работниками музея в галереях и выставочных залах, в которых представлены диорамы, а также аудио, видио комплексы, посвящённые крупнейшим военным операциям, в том числе 3D выставочную экспозицию «Память героям», демонстрирующие подлинную хронику военных лет, редкие фотографии и архивные материалы.

Евгений Валдаев акцентировал внимание детей, на то, что Музей Победы является уникальным мемориальным комплексом, призванным увековечить память о героизме и мужестве, проявленном советскими солдатами в годы Великой Отечественной войны.

В зале Памяти и Скорби участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших, а в Зале Славы возложили цветы к скульптуре «Солдат-Победитель».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости