Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 мая 2022 года Работники прокуратуры Славского района поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Ермолаева Виктора Федоровича и Пилипец Юрия Антоновича

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы работники прокуратуры Славского района поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Ермолаева Виктора Федоровича и Пилипец Юрия Антоновича.

Когда началась война, Виктор Федорович Ермолаев успел закончить 9 классов Латашинской средней школы Московской области. В 17-летнем возрасте его призвали в армию. Боевое крещение принял под населенным пунктом Погорелое городище.

Виктор Федорович прошел всю войну от Орла и Брянска по фронтовым дорогам Белоруссии, Польши и Германии. День Победы встретил за Бранденбургом. После окончания войны продолжал служить еще 2 года. В Славский район приехал в 1949 году.

Юрий Антонович Пилипец родился в г. Лихославль Калининской области. Когда началась война, Юрию Антоновичу было 13 лет. Линия фронта проходила в 20 км от его города, в связи с чем школы были эвакуированы. Но Юрий Антонович со своей семьей остался в родном городе и работал связистом на почте.

В ноябре 1944 года Юрия Антоновича призвали на срочную службу, и он обучался в школе младших авиационных специалистов в г. Кубенке Московской области. Победу Юрий Антонович встретил с другими курсантами школы. В 1951 году Юрий Антонович приехал жить в г. Славск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости