Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

07 мая 2022 года Игорь Краснов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинам-красноармейцам 108-й стрелковой дивизии в городском округе Истра

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинам-красноармейцам 108-й стрелковой дивизии, павшим в годы Великой Отечественной войны на рубеже деревень Падиково и Аносино.

В церемонии участвовали ветераны органов прокуратуры.

Монумент располагается на территории ФГБУ «Санаторий работников органов прокуратуры РФ «Истра» в деревне Аносино Московской области.

В 1941 году в этом районе силами дивизии под командованием генерал-майора Ивана Ивановича Биричева было остановлено наступление фашистов на Москву, после чего началось контрнаступление Советской Армии на Запад.

Ровно год назад Генпрокурор России принял участие в торжественной церемонии открытия монумента, закладной камень которого был установлен в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая мероприятие, Игорь Краснов сказал: «Дорогие наши ветераны! Уважаемые коллеги! Год назад мне выпала честь открыть этот памятник воинам-красноармейцам 108-й стрелковой дивизии, которые обороняли Москву в декабре 1941 года.

Сегодня в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы по традиции чествуем наших героев.

Данный мемориал – воплощение знаменитого девиза «Никто не забыт, ничто не забыто».

«В 2022 году мы празднуем Великую Победу в особых условиях. Как и в годы Великой Отечественной войны, мы свято верим в то, что наше дело правое. Сейчас как никогда актуально напомнить, что мы никому не позволим сломить Россию, переписать историю наших героических предков», – сказал Генпрокурор России.

В заключение Игорь Краснов подчеркнул, что работники прокуратуры всегда будут стоять на страже непреходящих ценностей, завещанных нам доблестными победителями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 11:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости