Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 мая 2022 года В Коврове направлено в суд уголовное дело по факту нарушения водителем ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряжённого с оставлением места его совершения

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении им ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженном с оставлением места его совершения (п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем, следовал по автодороге в городе Коврове. Не снизив скорость и не учтя дорожные и метеорогические условия (осадки и мокрый асфальт), мужчина выехал на пешеходный переход, совершив наезд на пешехода, переходившего проезжую часть.

По просьбе пострадавшего обвиняемый посадил его к себе в автомобиль и повез по месту его жительства, оставив место ДТП, участником которого являлся.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде многочисленных переломов и травм, которые судебно-медицинским экспертом квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Ковровским городским судом. Обвиняемому грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости