Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 мая 2022 года Прокурор Тверской области Сергей Лежников посетил Ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня, 06.05.2022, в канун празднования Дня Победы, по уже сложившейся традиции, прокурор Тверской области Сергей Лежников посетил Ветерана Великой Отечественной войны - пенсионера прокуратуры области Аустрина Августа Леонардовича. В ходе беседы прокурор справился о состоянии здоровья, а также выяснил вопросы полноты социального обеспечения и условий проживания.

Из воспоминаний Августа Леонардовича – «в войну началась моя жизнь. Я родился в концлагере в Штутгарте. И теперь я понимаю, что выжил я благодаря заботе моей матери, отца и многих русских военнопленных, которые часто совали мне в ручонки кусочек хлеба, старались накормить меня посытнее, чем-то порадовать, развеселить малыша, ведь все-таки у меня было детство, которое не повторишь… Взрослые понимали это, и делали всё, чтобы я уцелел, вырос, увидел счастливую жизнь - жизнь после Победы.

Я благодарен им, встретившимся мне в самом начале моей жизни. Они, прошедшие ад окружения, ужас немецкого плена, остались людьми даже в тех нечеловеческих условиях, в которые их повергла война.

И позднее, по всей моей жизненной дороге мне повезло на встречи с хорошими людьми – героями Великой Отечественной войны. Судьба подарила мне возможность учиться у фронтовиков, работать, служить с ними - настоящими профессионалами своего дела. Ветераны войны в грозную годину спасли нас от фашистского нашествия, а в мирные годы всегда были для нас примером в жизни и работе».

Прокурор поздравил ветерана с 77-летней годовщиной празднования Дня Победы, пожелал здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 19:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости