Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 мая 2022 года Прокуратура Советского района г.Липецка инициировала возбуждение уголовного дела по факту использования заведомо подложного документа

Прокуратура Советского района г.Липецка инициировала возбуждение уголовного дела по факту использования заведомо подложного документа.

Так, в ходе рассмотрения административного иска прокурора Октябрьского района г.Липецка о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами категории «В, В1 (AS)», в связи с наличием у него диагноза «Употребление наркотических средств с вредными последствиями», было установлено, что при замене водительского удостоверения он предоставил медицинскую справку ООО «Азбука Мед» со сроком действия до 28.03.2020, на основании которой ему было выдано водительское удостоверение.

Однако фактически ответчик медицинскую комиссию в данной организации не проходил и медицинская справка ему не выдавалась.

Более того, медицинское освидетельствование ответчика для определения наличия или отсутствия у него медицинских противопоказаний для водительской деятельности с учетом имеющегося диагноза ему также не проводилось.

В этой связи по требованию прокуратуры в отношении указанного лица орган дознания возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости