Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 мая 2022 года Накануне Дня Победы коллектив прокуратуры Республики Марий Эл поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии 77-летнего юбилея Победы работники прокуратуры республики встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и вручили им памятные подарки.

Военные годы стали суровым испытанием для коллектива прокуратуры, более половины оперативных работников ушли на фронт.

Несмотря на трудности военного времени, прокуроры с честью выполняли поставленные задачи по надзору за исполнением законов военного времени как с оружием в руках, так и в тылу.

Многих из них сегодня уже нет в живых, но жива память об этих людях по рассказам родственников и сослуживцев, книгам, фотографиям.

Мы с особым чувством благодарности чтим всех участников Великой Отечественной войны.

Отдельная благодарность за Победу детям войны, труженикам тыла и вдовам, которым пришлось в трудное для страны время выполнять тяжелую работу, вставать к станкам, валить лес, копать окопы, голодать.

Они помогали приблизить Победу.

Среди этих ветеранов Мочкина Анна Никитична - вдова участника Великой Отечественной войны старшего советника юстиции Мочкина Михаила Моисеевича, Киселева Валентина Васильевна – вдова участника Великой Отечественной войны младшего советника юстиции Киселева Валентина Романовича, Мокшина Валентина Константиновна - труженик тыла.

Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины является для нас ярким примером патриотизма и силы народной веры.

И в этот знаменательный день, уважаемые ветераны, примите искренние слова благодарности за Победу и пожелания крепкого здоровья, благополучия, бодрости, мирного неба и долгих лет жизни!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости