Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 мая 2022 года Глазовской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования в сфере исполнения законодательства об образовании

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о дошкольном образовании в МБДОУ «Детский сад № 25».

Установлено, что в образовательном учреждении обучаются дети с общим недоразвитием речи 2 и 3 уровня (дизартрия). Однако, в нарушение действующего законодательства, реализация адаптированной образовательной программы в детском саду осуществляется в отсутствие тьюторского сопровождения.

Кроме того, выявлены факты отсутствия дополнительных соглашений с родителями об исключении из договора об образовании условий о внесении родительской платы за присмотр и уход несовершеннолетних детей-инвалидов.

Также установлено, что в нарушение норм СаНПиНа, при организации питания детей в мясо-рыбном цехе и горячем цехе имеются дефекты и повреждения на потолке, стенах и оконных откосах, видны следы отслоения краски. В овощном цехе установлен шкаф для хранения дезинфицирующих средств, что не соответствует требованиям СанПиН.

По результатам проверки прокурором в адрес заведующей МБДОУ «Детский сад №25» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в отношении заведующей образовательного учреждения возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей).

Судом ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости