Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 мая 2022 года Временно исполняющий обязанности начальника СИЗО-3 привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

Печорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проведенной проверки по обращениям осужденных, содержащихся в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Коми (СИЗО-3), выявила в деятельности администрации учреждения нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

Так, замечания коснулись нарушений администрацией СИЗО-3 прав осужденных на переписку, выраженных в необоснованном отказе в направлении обращений в федеральные органы власти и органы власти Республики Коми.

Печорской специализированной прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений и восстановления прав и законных интересов осужденных на имя врио начальника СИЗО-3 было внесено представление, однако администрация учреждения нарушения не признала, законные требования прокуратуры не исполнила.

В связи с изложенным Печорский спецпрокурор возбудил в отношении врио начальника СИЗО-3 дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения материалов суд привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

После поданной правонарушителем апелляционной жалобы Верховный суд Республики Коми постановление о привлечении к административной ответственности оставил без изменения, а жалобу – без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости